<< MAXON >> Агентство недвижимости
Элитная недвижимость в Болгарии
Первоклассная Элитная недвижимость в Болгарии
Наши консультанты на линии.
+7 499 500 56 12
+359 2 868 87 76
527
проектов
Только 1-ая линия
Постоянное проживание
Вид на море
<< MAXON >>
Агентство недвижимости

Наш адрес
София, Болгария
Лозенец
ул. Голо Бурдо 22
Тел: +359 2 868 87 76
Тел: +7 499 500 56 12
Русскоговорящий представитель на побережье:
+ 359 878 817 800

Call Us!
Май 2012
Май 2012

1 Май по
30 Июнь 2012

>> Курорт
Солнечный берег
Курорт >> Солнечный берег

Солнечный берег (болг. Слънчев бряг) — самый большой морской курорт на востоке Болгарии.

Расположен у залива в Чёрном море c золотистым пляжем, длиной 9 км и шириной около 40 м, покрыт мелким песком. Находится между городами Варна (90 км) и Бургас (30 км), является частью города Несебр, старая часть которого включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Болгарии.

Награждён Голубым флагом (сертификат качества пляжей, учреждённый Европейской комиссией по окружающей среде и ежегодно присуждаемый районам на основе результатов тестирования чистоты воды и песка).

Пляж на курорте является муниципальным, т.е. он предназначен для общественного использования. От отелей пляж отделяет пешеходная улица — «Променад». Пляж чистый и обустроенный. За незначительную плату можно взять зонт и шезлонг в аренду на день. Примерно в 10 метрах от моря расположена зона, где можно расположиться бесплатно.

Курорт стал известен ещё в советские годы; туда было престижно отправлять детей из СССР и стран Варшавского договора. В то время Болгария была, чуть ли не единственной зарубежной страной, куда можно было отправить детей на отдых, поскольку существовал железный занавес. После распада Советского Союза курорт стал расти. Поскольку центральная часть была застроена, основная зона строительства сместилась на север. Этим и определился современный облик курорта: в центральной части Солнечного берега расположены более дешевые отели, постройки советских времен, а на севере чаще можно встретить новые, современные и более дорогие.

Ближайшие аэропорты и железнодорожные станции: Бургас и Варна.

Ближайший крупный город: Несебр.
Ближайшие курорты: Несебр, Свети-Влас, Елените.

weather 23 ℃
Влажность: 46 %
Ветер: ЮВ, 3 м/с
Облачно с прояснениями
weather
пн
12 / 24℃,
Преимущественно солнечно
weather
вт
12 / 25℃,
Возможен дождь
weather
ср
12 / 22℃,
Местами солнечно
weather
чт
13 / 22℃,
Возможны бури

Посмотрите все предложения недвижимости в этом районе ->


Актуальные предложения

» студио
» 1 спальня
» 2 спальни
» 3 спальни
» Все
+7 499 500 56 12
+359 2 868 87 76


Русскоговорящий представитель
на побережье:
+ 359 878 817 800

<< MAXON >> Агентство недвижимости

www.bulgaria-real.ru RSS, TOP 10 -